Омские дороги приводят в порядок

Омские дороги подвергаются капитальному ремонту. Уже сняли практически 90 процентов деформированного и поврежденного покрытия, чтобы застелить новый асфальт.

На проведение ремонтных работ были выделены деньги из бюджетов муниципального и регионального фондов по дорожным работам. Такие данные удалось узнать от представителей пресс-службы городской мэрии.

На текущий момент уже 16 объектов находятся в стадии активного ремонта и восстановления. За это время дорожные работники сняли 400 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, которое полностью деформировано и непригодно для дальнейшей эксплуатации.

В течение этой недели планируется благоустроить и отремонтировать дорожные покрытия на проезжей части улиц Богдана Хмельницкого, Лермонтова, Химиков, Маяковского, Пушкина. Новый асфальт будут укладывать двумя слоями после того, как полностью демонтируют старое покрытие.

Согласно установленному графику работ, капитальный ремонт на 21-м объекте города должен закончиться уже к 20-му июля текущего года.

Как сообщают представители Омской Администрации, учитывая погодные условия, необходимо как можно быстрее выполнить ремонт дорог на самых важных и самых поврежденных объектах. Сейчас дорожные ремонтники уже смогли отфрезеровать порядка 90 процентов деформированного асфальта, который снят с 16 дорожных объектов. В общей сумме это составляет 400 тысяч квадратных метров.

Как отмечают специалисты, процесс фрезерования дорожного покрытия можно проводить даже в непогоду, когда идет дождь. Первую часть плана по укладке выравнивающего слоя на дорожную территорию уже удалось выполнить. Строители использовали для этого асфальтобетонную смесь горячего типа, на которую сверху после высыхания будет накладываться финишный слой асфальта.

Дороги еще на пяти улицах скоро будут задействованы для ремонта.

Общая стоимость дорожно-ремонтных работ, проводимых сейчас в городе, составляет 680 миллионов рублей.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!