В Омске стартует спортивный марафон

Лето пришло в Омск с теплой погодой, ласковым солнышком и с новыми полезными развлечениями для горожан. Во всех городских парках будут проходить занятия по фитнесу и йоге в рамках своеобразного спортивно-оздоровительного марафона.

Как сообщают представители пресс-службы городской мэрии, начало марафона по фитнесу и йоге запланировано уже на сегодня, в мероприятии будут задействованы все парки Омска.

Согласно составленному графику, можно посещать занятия в следующих парковых зонах городах.

Первая спортивная площадка – это сквер, который находится на пересечении улиц Серова и проспекта Маркса, 62. Занятия по йоге проходят здесь каждую субботу с 10 до 11 часов утра и с 18 до 19 часов вечера, а также по воскресеньям с 11 до 12 часов утра.

Вторая спортивная площадка – это ПКиО «Зеленый остров», где фитнес и йога будут проводиться по четвергам с 19 до 20 часов вечера.

В рамках данного оздоровительного марафона также будет проходить «Фитнес-зарядка», которую будут проводить в следующих местах города: это сквер по улице Мельничной – каждый понедельник с 19 до 20 часов вечера, а также площадка на территории городского пляжа на улице Съездовская, 1 – каждую субботу с 18 до 20 часов вечера и каждое воскресенье с 11 до 12 часов вечера. Вы можете присоединиться к «Фитнес-зарядке» на спортивной площадке, которая находится перед Дворцом Молодежи, каждую субботу с 10 до 11 часов утра, а также приходить в ПКиО «Зеленый остров» по субботам с 13 до 14 часов утра.

По словам Сергея Нестерова, занимающего пост замдиректора департамента по делам молодежи и физкультуры, проведение спортивно-оздоровительного марафона стало уже традицией для Омска. Каждый год к любителям активного отдыха и поклонникам здорового образа жизни присоединяется все больше желающих, которые проявляют неподдельный интерес к физическим упражнениям, особенно к практике йоги. Йога на сегодняшний день является очень востребованным спортивным направлением, сочетающим в себе не только упражнения для физического укрепления и оздоровления тела, но и для духовного воспитания.

19 июня в Советском парке состоится большой и веселый праздник, посвященный спорту и здоровью. Он приурочен к Международному дню йоги. Мероприятие стартует в 10 часов утра и продлится до 14 часов дня. Уже сейчас насчитывается около 200 участников спортивного марафона.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!