Дороги Левобережья все еще находятся в ремонте

Левобережье Омска срочно нуждается в ремонте дорожных покрытий. И ситуация такова, что подрядчикам нужно круглосуточно работать, чтобы восстановить все дефекты на дорогах.

Представители Комиссии Министерства строительства провели проверку качества городских дорог на трех улицах Левобережья, и результаты оказались далеко не самыми утешительными.

Все началось с того, что Виктор Назаров отдал распоряжение Минстрою и ЖКК Омской области контролировать дорожно-ремонтные работы на территории Омска, проверять качество всех покрытий. Сегодня состоялась проверка уровня благоустройства трех улиц на левом берегу города, и результаты данного рейда, организованного комиссией Минстроя, таковы.

На трех исследуемых улицах – это Волгоградская, Лукашевича и Солнечная 2-я – никаких нарушений не было выявлено. Данная территория находится под ответственностью двух фирм-подрядчиков – это «СибРос» и «СтройТраст». Все ремонтные работы производятся в точности с требованиями технической безопасности, однако сам процесс идет медленно.

Члены Комиссии Минстроя высказали мнение о том, что нужно ускорить восстановительные работы, даже ввести круглосуточный режим, чтобы закончить весь ремонтный процесс.

Рекомендации по поводу ускорения ремонтных работ на дорогах города давал Станислав Гребенщиков, который занимает пост зампреда главы Омской области, во время своего выступления на заседании областного штаба.

Все ремонтные работы на дорогах, которые не провоцируют образование сильных пробок, можно выполнять в дневное время суток. К таким мероприятиям относится фрезерование и устранение ям. Но укладку асфальта лучше всего делать ночью.

По результатам проверки каждый район получает положительную или негативную оценку. Во втором случае подрядчик получает предписания, и тогда ему предстоит исправить все недочеты за свой счет.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!