Эксперты-криминалисты против экстрасенсов, кто кого?

Очередное реалити-шоу готовят к запуску на телевидении. По предварительной информации организаторы проекта намерены устроить соревнования между сотрудниками МВД и экстрасенсами. Руководство МВД Москвы уже утвердило список участников способных побороться на звание лучшего сыщика. Среди участников шоу будут как опытные криминалисты и сотрудники уголовного розыска, так и следователи ГСУ.

Основная тема программы провести расследование реальных дел, которые происходили ранее, по ним даже возбуждали уголовные дела, но убийцы так и не были найдены. Основную работу по поиску виновных выполнят экстрасенсы, а вот опровергнуть или подтвердить их доводы предстоит профессионалам своего дела.

В расследовании предпочтение всё-таки будет отдаваться мнению экспертов-криминалистов, сообщили авторы шоу. Для этого уже утверждено шесть кандидатур из различных столичных подразделений ЭКЦ. На шоу приглашены старший лейтенант ОМВД России по району Замоскворечье, полковник экспертно-криминалистического центра по городу Москва, майор, капитан, а также два подполковника из территориальных подразделений. Помимо криминалистов, в проекте примут участие полковник и подполковник ГСУ ГУ МВД по Москве, начальник одного из отделов следственной части УВД по СЗАО г. Москвы, майор юстиции. Также для участия в шоу приглашены два подполковника с Петровки.

А вот кто из экстрасенсов примет участие в шоу-программе пока не сообщается. Но несомненно это будут самые опытные и сильные, уже известные по другим программам лица.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!