Чай - враг для худеющих: как не переусердствовать с употреблением напитка?

Такое требование диетологов, как употребление большого количества жидкости в течение дня, не является новостью для худеющих. Множество диет включает в себя «разгрузочные« или »жидкие» дни, когда человек употребляет только напитки. Но, как показывают научные исследования, употребление некоторых видов питья или жидкости в определенных количествах не всегда приводит к желаемому результату - похудению, и способно вызвать проблемы со здоровьем. Что разрешается пить и в каких количествах для тех, кто хочет решить проблему избыточного веса?

Особенности употребления кофе и обычной воды

Дневной минимальный объем потребления воды, установленный специалистами, равен 1,5 литрам. Многие худеющие ошибочно полагают, что сюда входит чай, кофе и лечебно-столовая минералка, которые можно пить в значительных объемах. Но это не так.

На первом месте в рейтинге полезных напитков находится обычная вода, минимум 1,5 л которой нужно выпить в течение дня. В осенне-зимний период вода вытесняется другими напитками - горячим чаем и кофе, которые помогают согреться. Второе место в списке полезных напитков занимает кофе. Если у человека нет противопоказаний, то рекомендуется употреблять 2-3 чашки этого ароматного питья в течение дня.

Осторожно: чай!

Чай специалисты ставят на третье место по полезности, что необходимо учитывать любителям этого напитка. Борьба с лишними килограммами ведется с помощью ограничений в еде и повышении физической активности, поэтому ослабленному организму в это время как никогда нужны полезные микроэлементы.

Употребление чая во время похудения необходимо сократить по следующей причине. В его составе содержится большое количество танинов, которые препятствуют всасыванию железа и других полезных элементов организмом, а это является нежелательным и недопустимым явлением для худеющих.

Чтобы укрепить иммунитет, наладить работу пищеварительной системы и ускорить обменные процессы, желающие похудеть и улучшить здоровье употребляют капли для похудения one two slim. В их состав включены природные компоненты и ударная доза витаминов, которые максимально благотворно воздействуют на организм человека. Поэтому, если нет возможности или желания ограничивать себя в употреблении чая во время диеты, то рекомендуется укреплять здоровье и улучшать свою фигуру с помощью действенного препарата Уан Ту Слим.

Комплексное воздействие на жир предполагает не только употребление обильного питья, но и включения в рацион определенных продуктов. Имбирь способствует приливу крови к желудку и ускорению обменных процессов. Нежирные молочные изделия активизируют метаболизм и помогают снизить количество усвояемых жиров. А капуста и огурцы являются не только низкокалорийными продуктами, но и содержат набор полезных для худеющих людей микроэлементов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!