Губернатор Назаров распорядился проверить все аттракционы в городе

Губернатор Назаров распорядился о создании комиссии из чиновников и специалистов, которые проверят все аттракционы и карусели в городских парках.

Виктор Назаров убеждён, что все аттракционы в парках должны быть проверены чиновниками. После аварии 4 числа, в парке «Зеленый остров«, когда во время движения карусели »Орбита» могли погибнуть 4 человека, губернатор дал соответствующее распоряжение.

"Необходимо проверить все аттракционы в местах массового пребывания людей. Должна быть проведена соответствующая проверка с привлечением опытных специалистов. На каждый аттракцион должно быть дано заключение о его состоянии и готовности работе и безопасности, - сказал губернатор.

Напомним, что 4 числа в соцсетях появилось сообщение о том, что подростки едва не погибли на карусели «Орбита« в парке «Зеленый остров». Авария произошла во время работы карусели, аттракцион резко ускорился, кабинки с отдыхающими доставали до самых деревьев. Омичи кричали и звали на помощь, работники парка экстренно отключили »машину смерти» и в этот момент из неё вылилось техническое масло и отлетела одна из деталей. После происшествия девушку и ещё трёх подростков пригласили в администрацию парка, чтобы как-то сгладить ситуацию, но потерпевшие вызвали полицию, а девушка намерена обратиться в суд.

По факту происшествия начата доследственная проверка. СК намерен выяснить кто виновен в аварии. Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Пострадавшие на «Орбите» не рекомендует кататься на каруселях в парке, ведь они работают с времён СССР.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!