В Омске открылся новый детский сад

В Омске открылся новый детский сад на 100 мест. По инициативе омского градоначальника Вячеслава Двораковского современное дошкольное учреждение возвели на территории школы №55 в Кировском административном округе. На строительство детского сада было выделено 80 миллионов рублей из городского бюджета.

«Здание возвели в кратчайшие сроки, при строительстве были учтены все требования федеральных образовательных и санитарных стандартов. Детский сад на 100 мест, а это пять групп, оснащён только современным оборудованием: это и удобная мебель для детей, развивающие игрушки и пособия, оборудован музыкальный и спортивный зал, удобные спальни. В пищеблок установлено оборудование позволяющее приготовить вкусную, полезную и разнообразную пищу для детей. Прачечная, система пожарной безопасности, охрана - всё это выполнено на максимально высоком уровне», - сообщил мэр на торжественном открытии детского сада.

В департаменте образования рассказали, что в новом дошкольном учреждении будет выполняться основная образовательная программа «Детство« в рамках программы развития школы »Партнерство, лидерство, успех». Дети будут воспитываться в комфортных условиях, для этого предусмотрены группы с разнообразными дидактическими материалами. Комната приёма детей оснащена кабинками для одежды с подогревом и приточно-вытяжной вентиляцией. Весь детский сад и мебель выполнены в яркой, красочной цветовой гамме. Помимо спортивного и музыкального зала в детском саду есть медицинский блок с физиотерапевтическим кабинетом.

Первый этаж дошкольного учреждения оснащён камерами видеонаблюдения. В полы вмонтировано электрическое отопление, между зданием детского сада и школой возведен переход, позволяющий в полную меру использовать существующую материальную базу образовательного учреждения.

В департаменте образования Омска добавили, что в рамках программы подготовки к 300-летию Омска на территории ещё одной школы будет возведён современный образовательный комплекс. Это общеобразовательная школа на 550 мест, детское дошкольное учреждение и физкультурно-оздоровительный корпус. Предварительно для застройки выбрано школа №53 на Левобережье.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!