Корпорация Samsung внедряет рекламу в старые телевизоры

По информации ряда независимых СМИ, корпорация Samsung продолжает испытывать проблемы с телевизионным бизнесом, поскольку спрос на новые телевизоры постепенно падает. Выходом из положения становится внедрение интерактивной рекламы, которая уже появилась на ТВ от Samsung в США, а в скором времени доберётся и до стран Европы. Речь не только об «умных» телевизорах высшей ценовой категории, но и о старых моделях. Для этого инженерам потребуется лишь обновить ПО.

Годом ранее стали появляться слухи, связанные с политикой конфиденциальности Samsung. Многие эксперты считали, что компания начала подслушивать разговоры своих покупателей, используя телевизоры в качестве устройств связи. Собранные данные затем использовались в маркетинговых исследованиях. Официальным лицам Samsung пришлось отвечать на вопросы журналистов, опровергнув все слухи.

Также в 2015-м году на некоторых телевизорах начала всплывать реклама Pepsi, причём в совершенно произвольный момент времени. Для отключения такой рекламы требовалось отклонить в опциях соглашение Yahoo, связанное с политикой конфиденциальности, а затем выключить SyncPlus. У потребителей вызывает опасение факт того, что Samsung позволяет себе свободно модифицировать прошивку, не уведомляя об этом пользователей. Внедрение рекламы лишь увеличит недоверие.

Следует отметить, что аналогичной политики придерживаются и другие производители ТВ. Например, LG использовала всплывающую рекламу в 2013-м году, но затем эксперименты прекратились. Засветилась и компания Panasonic, добавлявшая в меню программного обеспечения своих ТВ небольшие рекламные объявления.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!