Пользователь Twitter перевёл Библию на язык эмодзи

The Guardian сообщает о необычной версии Библии, которую представил пользователь Twitter с ником @BibleEmoji. Автор священного писания заменил некоторые слова на эмодзи.

Чтобы прочитать своеобразную Библию под названием «Эмодзи-библия» её необходимо приобрести в iTunes за три доллара. В книге более трёх тысяч страниц, но текст сокращён таким образом, чтобы его было легче размещать в твитах. Автор книги занимался переводом Библии в течении полугода, с помощью специальной программы ему удалось связать часто употребляемые слова священного писания с 80 эмодзи.

«Я думаю, что переводом Библии на язык эмодзи всё равно бы кто-то занялся. Эмодзи-библия будет существовать рано или поздно, а я сделал это сейчас. Это не только интересно, но и весело», - сообщил автор книги, пожелавший оставаться анонимным.

На вопрос является ли он христианином, автор эмодзи-библии отвечать отказался. Однако добавил, что проделал такую работу, чтобы распространить в мире любовь и мир.

Добавим, что элементы эмодзи в этом году уже использовал в линейке одежды французский модный дом Chanel. По подиуму шли манекенщицы в плащах, куртках и брючных костюмах украшенных принтами с изображением эмодзи.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!