Омичи требуют закрыть ритуальную мастерскую

Омичи проживающие по улице Герцена недовольны мастерской ритуальных услуг, расположенной в соседнем дворе. Ежедневно на памятники, венки и прочие похоронные атрибуты наталкиваются взрослые и дети.

Стройку ритуальной мастерской рядом со школой начали ещё осенью прошлого года. Тогда проживающие по улице Герцена жильцы ещё не знали, что строительство затянется так долго, и постоянно возмущались, что грузовики загораживают межквартальный проезд и ездят по тротуарам. Но после того как на месте стройки появилась ритуальная мастерская терпение омичей лопнуло, и они обратились в КТОС «Центральный-8».

Как оказалось предприниматель получал разрешение на строительство жилой постройки, но спустя год на этом месте появился смущающий всех салон с памятниками и венками. При этом разрешение о переводе жилого помещения в нежилое предприниматель не оформлял.

Проживающие по улице Герцена жильцы требуют закрыть мастерскую, они считают, что похоронная атрибутика, памятники, кресты и венки негативно сказываются на психическом состоянии людей. Пожилые люди переходящие на светофоре улицу Герцена стараются обходить это место. А дети обучающиеся в школе № 113 вынуждены ежедневно видеть атрибуты смерти.

По материалам <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end-->

Поделитесь новостью со своими друзьями!