Парк 300-летия Омска откроют в середине лета

Парк 300-летия Омска планируют открыть 16 июля. Хотя до этого события остаётся ещё почти 2 месяца, парк уже полон посетителей, особой популярностью пользуется стадион, теплые весенние деньги способствуют этому.

Деревьев в парке станет гораздо больше, появится кафе и новый красивый вход, который будет расположен со стороны улицы Ватутина. По проекту вообще запланировано четыре входа в парк, но сейчас действуют только два. Парк станет не только более зелёным, но и спортивным. В будущем в парке появится прокат спортинвентаря, будут сделаны велодорожки. По словам директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаила Расина объект прежде всего запланирован как природно-спортивный. Пока здесь всё бесплатно, но с открытием парка за пользование некоторыми объектами будет взиматься плата, например стоимость игры на футбольном поле после 17 часов составит 800 рублей в час.

Напомним, что парк готовят к юбилею города, объект расположен на Левом берегу в границах бульвара Архитекторов, проспекта Комарова и улицы Ватутина.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!