Юбилей Мусы Бажаева померк на фоне свадьбы сына Михаила Гуцериева

Праздник 50-летия российского олигарха Мусы Бажаева не смог затмить свадьбу сына Михаила Гуцериева ни пышностью торжеств, ни наличием вкуса. Об этом пишут эксперты со ссылкой на недавний юбилей Бажаева, прошедший в московском спорткомплексе «Олимпийский». Как пишет <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end--> со ссылкой на близких друзей олигарха, Муса Бажаев не только хотел поразить своих гостей грандиозным торжеством по случаю своего 50-летия, но и затмить недавнюю свадьбу Саида Гуцериева и Хадижи Ужаховой. Тем более, что сам он, спустя две недели, сыграл для своей дочери свадьбу гораздо более скромную. Гостей там было человек 200, а не 600, как у Гуцериева, да звёзды эстрады поскромнее — чеченская исполнительница Макка Сагаипова, дагестанский артист Ринат Каримов, группа «А'Студио» и Григорий Лепс.

Юбилей, с размахом отмеченный в «Олимпийском» картины не исправил. По общему мнению, затмить торжество Гуцериева Бажаеву помешал недостаток размаха и вкуса. Ведь если на празднике Бажаева гостей развлекали Николай Басков, Максим Галкин, Григорий Лепс, Лондонский королевский симфонический оркестр, Юрий Антонов, Полина Гагарина и Филипп Киркоров, то на свадьбе Гуцериева пели мировые звезды первой величины - Дженнифер Лопес, Стинг, Энрике Иглесиас. Столичный ресторан «Сафиса» в день свадьбы Саида Гуцериева был изящно декорирован миллионами благоухающих роз, каждая семья, посетившая свадьбу, получила по сундучку из чистого золота, а платье невесты Хадижи стало одним из самых обсуждаемых свадебных нарядов нового сезона.

Чтобы понять разницу в масштабе этих двух праздников, можно просто обратиться к статье расходов. По данным Life.ru, общая стоимость праздника Бажаева составила 250 миллионов рублей. В то время как Михаил Гуцериев за свадьбу сына заплатил примерно 20 миллионов евро, то есть в 1,5 млрд. рублей.


Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!