На работу на велосипеде!

Очередной раз по всей стране пройдёт акция «На работу на велосипеде!». Организаторы которой предлагают участникам хотя бы на один день отказаться от машины и прокатиться на двухколёсном коне. Выбор в пользу велосипеда уже сделали 58 омичей.

«Основная цель мероприятия показать, что велосипед может быть доступной, эффективной и разумной транспортной альтернативой. Помимо этого он является отличным средством поддержания физической формы, а также инструментом улучшения экологической ситуации в городе», - рассказали организаторы акции.

Все желающие могут принять участие в акции, которая запланирована на пятницу 20 мая, регистрацию можно пройти на сайте <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end-->. Выбор в пользу двухколёсного транспорта сделали жители более 100 населённых пунктов по всей России. Наиболее активно проявляют себя жители Москвы, где впервые провели акцию, на втором месте по числу зарегистрированных участников северная столица, на третьей строчке Екатеринбург, а Омск пока только на 22-ой позиции. По данным на 17 мая 58 омичей изъявили желание поехать на работу на велосипеде.

По итогам 2015 года в акции приняли участие 83 жителя Омска.

Поделитесь новостью со своими друзьями!