Максим Михайленко неожиданно подал в отставку

Недолгим был срок Максима Михайленко на посту Минстроя Омской области. Известно, что чиновник подал в отставку, спустя два месяца после назначения на должность.

«Да я написал заявление по собственному желанию. О причинах моего ухода пока сообщить не могу. Но думаю, что уже в ближайшее время моё заявление будет удовлетворено», - сообщил представитель КПРФ, Максим Михайленко.

Со стороны омского правительства заявлений о сложившейся ситуации пока не поступало. В обкоме КПРФ также никак не комментируют планируемый уход чиновника. Отец Максима Михайленко, глава омского отделения фракции КПРФ, признался, что был крайне удивлён поступком сына, и ничего не знал о его намерениях покинуть региональный Минстрой.

Напомним, что в марте 2016 года губернатор Омской области предложил региональным парламентским партиям выдвинуть своих кандидатов на пост главы министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. По итогам конкурсного отбора на эту должность был назначен представитель фракции КПРФ Максим Михайленко, ранее не имеющий никакого опыта работы в данной сфере.

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!