В Киеве рассказали, кого из российских артистов не допустят к участию в «Евровидении-2017»

Согласно результатам голосования, Евровидение-2017 состоится на Украине. Победу своей стране принесла украинская певица Джамала, исполнившая провокационную песню о судьбе крымско-татарского народа во время песенного конкурса в Стокгольме. Правда, России придется несладко при выборе достойного кандидата для поездки в Киев в 2017-ом.

Накануне с таким заявлением выступил украинский политик. Согласно словам депутата Верховной Рады Антона Геращенко, киевские власти запретят участвовать в вокальном конкурсе в следующем году оказавшимся в черном списке российским деятелям культуры. По мнению чиновника, лицам, которые поддерживают действия российских властей и критикуют киевское руководство, не место на Украине. Исполнители, которые понимают, что Россия оккупировала часть Донбасса и отобрала Крымский полуостров незаконно, могут рассчитывать на благосклонность Киева.

Кроме того, Геращенко порекомендовал России заблаговременно провести отбор вероятных кандидатов для следующего Евровидения. Чиновник подчеркнул, что среди конкурсантов будут лишь те певцы, которые не позволяют себе остро выражаться в отношении национального достоинства приглашающей страны.

Напомним, в существующий на Украине с 2015-го черный список попали имена свыше 8 десятков российских звезд шоу-бизнеса. Въезд в страну запрещен Стасу Пьеха, Юлии Чичериной, Григорию Лепсу, Олегу Газманову и многим другим знаменитостям.

Во время музыкального конкурса в этом году победу одержала украинская исполнительница. На втором месте оказалась Австралия. Российский исполнитель Сергей Лазарев, который на протяжении всего конкурса оставался фаворитом зрителей, расположился на третьей строчке.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!