Обама не извинится за атомные удары по Японии

По сообщению ТАСС, извинений за атомные удары по японским городам от американского руководства в лице лидера США Барака Обамы, в ходе запланированного посещения Хиросимы, не последует. Такие данные были предоставлены от помощника по национальной безопасности президента Штатов Сюзан Райс.

Исходя из предоставленной помощником президента США информации, Бараку Обаме не предлагалось выражать публичные извинения за инцидент, произошедший в ходе военных действий во время Второй мировой войны - единственного в мировой истории примера использования атомного оружия по военным соображениям.

Но, так или иначе, США не намеревались извиняться ни при каких положениях, так как считают свершившийся факт закономерным и справедливым действием руководства страны в тех обстоятельствах. Позиция Соединенных Штатов однозначна и бескомпромиссна.

Из обнародованных ранее данных, президент США впервые посетит город, подверженный атомной атаке со стороны Соединенных Штатов, в процессе официального визита 27 мая в Японию.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!