Возложенные к 9 мая цветы и венки оказались в контейнере с мусором

9 мая жители Омска от чистого сердца несли венки и цветы в память погибших в Великой Отечественной войне, а уже сегодня всё это лежит в мусоре вместе с бутылками и пластиковыми стаканами.

Сегодня в парке Победы прошла торжественная церемония отправки 15 призывников на службу в Президентский полк. Родители будущих гвардейцев, военные, а также первые лица области принимали участие в церемонии. А совсем недавно на этом же самом месте проходили торжественные мероприятия к Дню Победы. С самого утра омичи несли цветы и венки в память о тех, кто отдал свою жизнь защищая Родину. Печально, но теперь венки обрамлённые георгиевскими лентами, цветы, и прочая памятная атрибутика лежат в большом контейнере вперемешку с пластиковой посудой, пакетами и бутылками.

«Убирать вялые цветы наша обязанность. Согласно порядку установленному в городе возложенные цветы должны отлежать три дня, затем компания занимающаяся утилизацией отходов убирает весь мусор и территорию. Всё это подлежит утилизации и вывозится на полигон. Уже сегодня этого здесь не будет. Плохо, что всё так лежит, а с этим разберусь. Люди непосредственно отвечающие за порядок в парке будут наказаны. Так как была дана команда всё убрать до церемонии отправки призывников», - объяснил ситуацию Константин Лукашевич, директор организации.

А вот почему вместе с увядшими живыми цветами в мусоре оказались венки, Лукашевич ответить не смог. Омичи своими глазами сегодня увидели, как поступают с памятной атрибутикой, осадок в сердце останется у многих.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!