Омск примет всероссийскую школу-конференцию для молодых учёных

В Омске с 15 по 20 мая пройдёт всероссийская конференция «Химия под знаком Сигма». В пятый раз молодые химики со всей страны будут отстаивать право получить премию общества имени Менделеева.

Конференция будет проходить на базе имени Стрельникова. Ведущие учёные-химики страны выступят перед молодыми педагогами, аспирантами и студентами. Откроет конференцию Владимир Лихолобов, член-корреспондент РАН, руководитель научного центра СО РАН в Омске, научный руководитель ФГБУН «Институт проблем переработки углеводородов СО РАН«, позже выступит Валентин Анаников, завлабораторией Института органической химии им. Н. Д. Зелинского, с докладом на тему »Как на самом деле проходят химические реакции».

Молодые специалисты на суд опытных коллег представят около 150 научных работ. Стендовые и устные доклады по четырём химическим направлениям побороться за звание лучшей работы. Участники представят работы по физико-химическим методам анализа, по углеродным и неорганическим материалам, по анализу и кинетике, а также различным химическим технологиям применяемым в современном мире.

Призёры конференции «Химия под знаком Сигма« будут отмечены премией Российского химического общества имени Д.И. Менделеева, а также премией от АО »СКТБ Катализатор».

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!