Социальные центры Омска отремонтируют за счёт средств резервного фонда президента

На ремонт двух центров социального обслуживания в Омске выделены средства из резервного фонда президента Путина. Капремонт проведут в доме № 16а в Камерном переулке и №41 на улице 5-я Кордная.

На ремонт помещений для работников социальной сферы Омска выделено 11,9 млн рублей. 9 мая соответствующее распоряжение было подписано В. В. Путиным. Капитальный ремонт двух зданий будет осуществлён за счёт средств резервного фонда президента. Средства выделены Министерству труда РФ, ответственному за расход бюджетных средств в соответствии с их целевым назначением.

Капитальный ремонт пройдёт в двух зданиях, где располагаются комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского округа «Родник» по адресу: Гуртьева, 7а и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония». На ремонт помещений каждой организации выделено 5,9 и 6 млн рублей соответственно.

Контроль за расходом средств возложен на полпреда президента в СФО Николая Рогожкина. Отчёт о расходовании средств также будет направлен в администрацию президента.

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!