Сказки Андерсена на новый лад

Сказки Андерсена на новый лад покажут омичам с 10 по 20 мая. Организаторы мероприятия «Театр Юного Зрителя« и »Омский Драматический Экспериментальный Театр».

В течении недели режиссеры и актёры омских театров будут посещать тренинги, лекции, мастер-классы и воркшопы в лаборатории современного театра «Ателье-Т». Итогом мероприятия станет показ сказок Андерсена в новом формате. На показ зрителям представят эскизы, которые являются театральной формой представления: наброски, из которых складывается будущий спектакль.

В сессию включены знаменитые на весь мир «Дюймовочка«, «Принцесса на горошине", "Дикие лебеди", "Оле-Лукойе" и "Снежная Королева». В качестве преподавателей сессии выступят ведущий актёр Омского государственного академического театра драмы, режиссёр и преподаватель Олег Теплоухов, основатель Омской Творческой Ассоциации »Огненный дракон» Руслан Шапорин и другие известные артисты Омска.

Лаборатории современного театра «Ателье-Т» разделена на три цеха: художественный, музыкальный и актёрско-режиссерский. Стать участником сессии могут все желающие.

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!