«Цветочный забег» в поддержку детей больных раком

19 июня, в Омске пройдёт «Цветочный забег» в поддержку детей с онкозаболеваниями. Марафон пробегут исключительно представительницы прекрасного пола.

В этом году забег пройдёт под девизом «Женщины - детям« и присоединится к всемирному беговому благотворительному движению. Для участниц будут предложены две трассы: 10 и 5 км. Средства от Цветочного забега будут направлены в благотворительный фонд »Подари жизнь».

«Любое подобное мероприятие во всём мире имеет благотворительную составляющую. Сибирский международный марафон официально поддержит фонд «Подари жизнь«, который уже несколько лет помогает детям справиться с тяжёлыми онко и гематологическими заболеваниями», - рассказала Инна Черноблавская, директор »Сибирского международного марафона».

Желающие принять участие в марафоне могут зарегистрироваться на официальном сайте марафона.

Отметим, что марафонский забег пройдёт в Омске уже во второй раз. В прошлом году в Цветочном забеге приняли участие более 600 человек. В 2015 году одержала победу Марина Ковалёва, мастер спорта международного класса, которая в этом году, до 10 мая бесплатно проводит тренинги по бегу для женщин.

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!