Субботник на «Зеленом острове» обещает быть интересным

Завтра, 23 апреля в Омске пройдёт не только массовый субботник с участием граждан первых лиц области, но и экологическая акция «Openair-уборка«, на »Зеленом острове».

Как сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области 23 апреля с 10:30 до 13:00 жители города смогут принять участие в уборке территории парка «Зелёный остров«, украшении центральных улиц и массовой зарядке. Мероприятие начнётся с церемонии приветствия »С добрым утром, Омск», после чего омичи смогут приступить к субботнику в сопровождении музыки от омских ди-джеев.

Помимо этого омские спортсмены проведут мастер класс, чтобы жители города могли заряжаться энергией каждый день. А после массового субботника омичи смогут по своему вкусу украсить скворечниками деревья в парке.

«Вместе, дружно мы сделаем молодежно-спортивную территорию чище», - сообщила Нэиля Бикмаева, замдиректора департамента.

В завершении мероприятия состоится награждение победителей фотоконкурса «Openair–уборка« по номинациям: «Дружный кадр", "Удачный кадр", "Чистый кадр", "Привет, скворцы", "Командный кадр», »Креативный кадр».

Регистрация участников субботника начнётся в 10:30 утра перед сценой, также можно подать заявку на e-mail: gsc55konf@mail.ru с меткой «Уборка».

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!