Центр «Радуга» готовит праздник в поддержку Вероники Степухиной

Благотворительный центр «Радуга« полным ходом готовится к празднику »Белый цветок», с помощью которого организаторы надеются собрать средства на лечение маленькой Вероники Степухиной. Каждый посетивший это благотворительное мероприятие получит в дар белый цветок, сделанный руками неравнодушных жителей Омска.

Девочка страдает, болезнь распространилась по телу и причиняет маленькой омичке страшную, нестерпимую боль, у Вероники опухоль челюсти, ключицы, руки и рёбер. Отболи она просто не может спать.

Специалисты центра «Радуга» вместе с омичами хотят помочь Веронике и её семье с помощью праздника, формат которого пока уточняется.

«Возможно мы организуем семейный праздник, либо просто будем раздавать цветы с призывом о помощи. В любом случае все средства будут направлены Веронике Степухиной. Все вместе мы должны напомнить ей, что она не одна, ей могут помочь», - рассказала Василина Кожевникова представитель пресс-центра.

Добавим, что праздник «Белый цветок» уходит своими корнями в эпоху Российской Империи. К началу 20 века благотворительность стала повсеместным явлением. Благодаря меценатам были построены больницы, музеи, школы, картинные галереи. Свои средства бедным и больным людям жертвовали многие влиятельные деятели государства. Даже царская семья не жалела личных средств на поддержку населения.

Отметим, что принять участие в празднике надежды и вложить свои силы может любой желающий. Цветы из любого белого материала может изготовить каждый и принести их в центр «Радуга«, также можно просто отправить СМС сообщение на номер 3434 со словом »омич» и суммой пожертвования через пробел.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!