Россельхознадзор: молоко «Вимм-Билль-Данн» опасно для здоровья

Ни для кого не секрет, что на первом месте из пищевых продуктов по доле антибиотиков стоит пастеризованное молоко. Производители идут на любые шаги, чтобы продлить срок годности товара. Теперь молоко хранится не просто сутками, а месяцами. Некоторые упаковки с содержимым можно хранить в течение полугода. Эксперты в один голос твердят, что данный факт должен послужить сигналом для потребителей о том, что продукт нельзя назвать натуральным.

Стоит сказать, что нормы нарушают не только небольшие предприятия, но и крупные фирмы. Так, известная многим продукция акционерного общества «Вимм-Билль-Данн», более известная под торговой маркой «Кубанская буренка», не оправдала доверие покупателей. Россельхознадзором по Краснодарскому краю и Республики Адыгея зафиксировано грубое нарушение норм. В продукте, произведенном под этим торговым брендом, превышено содержание антибиотиков. Речь идет о нарушении Технического регламента Таможенного союза, который устанавливает правила содержания лекарственных средств (окситетрациклина и тетрациклина) в молоке. Как отмечают представители ведомства, данный факт свидетельствует о некачественной работе службы, принимающей товар.

Напомним, молочная продукция, реализуемая под брендом «Кубанская буренка«, производится на молокозаводе города Тимашевска (находится в составе российской компании »Вимм-Билль-Данн»).

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!