Депутаты ополчились против знаменитого московского «Котокафе»

Московские депутаты ополчились против «Котокафе«, причём логичного объяснения этому нет. »Животные не могут свободно разгуливать по кафе. Для таких заведений необходимо прописать специальные правила», - сообщают депутаты. Основная затея законников определить животных в отдельную комнату, где люди не пьют чай с творожными кольцами.

Но ведь «Котокафе» именно для такого контакта и создавалось. Посетители пьют чай или кофе и вместе с этим наблюдают за пушистыми любимцами. Если определить котиков в отдельную комнату, то смысл заведения потеряется, оно просто обанкротится.

«Котокафе« работает почти год, заведение расположилось недалеко от Цветного бульвара. Сейчас в кафе »работает» почти два десятка котов. Каждого регулярно осматривает ветеринар, делает необходимые прививки. Помимо этого у питомцев есть паспорта. Часто любимое животное забирают домой постоянные посетители кафе. Таким образом за время существования кафе нашли постоянное место жительства около 60 котов и кошек. Заведение сотрудничает с московскими приютами, помогая им пристроить бездомных животных.

Посетители заведения, любители кошек и даже известные личности выступают в защиту кафе «Котики и люди«, требуют оставить заведение в покое. »Если вам не нравится место, вы туда не ходите. Закрывать зачем?», - пишет в своём твите певица Ёлка. Другие советуют закрыть Макдональдсы от которых все жиреют. Посетители уверяют, что кошечки не представляют угрозы здоровью человека, в кафе соблюдены все санитарные нормы, а что касается пищи, то её здесь даже не готовят. Это прекрасный проект который позволяет людям расслабиться, а животным обрести новый дом.

Все желающие могут поддержать организаторов этого удивительного места и выступить в защиту «Котокафе» подписав петицию на сайте.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!