Мэрия «принимает подарки» к 300-летию Омска

К предстоящему юбилею готовятся не только омские власти, но и предприятия и жители города.

Все желающие могут предложить свой проект в специальном разделе официального сайта мэрии «Мой подарок городу», где уже размещено почти 70 предложений посвящённых 300 летию Омска. Предприятия, образовательные учреждения, жители города, общественные организации уже представили свои проекты на сайте. Как правило, каждое предложение посвящено благоустройству дворов, новым спортивным объектам, выставкам, даже есть предложения снять фильм и мультфильм о любимом городе.

Помимо предложений есть и активные действия. Так например нефтезавод сделал настоящий подарок городу-юбиляру, обустроив шесть спортивных площадок с хоккейными бортами и установил уличные тренажёры для горожан. Общими усилиями преподаватели и студенты Омского строительного колледжа привели в порядок памятник мебельщикам погибшим в годы Великой Отечественной войны. Компания «Солнечный город« установила два светофорных объекта по улице 70 лет Октября, а хоккеисты высадили молодые сосны у спортивного комплекса »Арена-Омск». Особую ценность и внимание заслуживают подарки от жителей города, которые общими усилиями озеленяют свои дворы и благоустраивают придомовые территории.

Юные омичи, школьники и студенты самостоятельно изучают историю своего региона, а затем через выставки или видеоролики рассказывают её своим сверстникам. Воспитанники Дома детского творчества подготовили настоящий фильм по экскурсии в музей телевизионного завода.

Свои пожелания и предложения, а также информацию по подарку городу можно присылать на адрес электронной почты moipodarokomsku300@mail.ru

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!