Подростка из Барнаула могут осудить за экстремизм

Учащегося барнаульского ПТУ могут осудить за экстремизм. По версии следственного комитета несовершеннолетний подросток прекрасно понимал и отдавал отчёт своим действиям.

В Октябрьском районе Барнаула в отношении молодого человека расследуется дело, следствие считает, что юноша специально размещал на своей странице в соцсетях посты экстремистского содержания. Он давал положительные и одобряющие комментарии насильственных действий в отношении лиц другой национальности. Помимо этого сам отыскивал и размещал в своём аккаунте подобные фотографии с текстом. Барнаулец активно призывал к экстремистской деятельности, возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства. По версии следкома юноша прекрасно понимал, что подобный материал доступен широкому кругу лиц.

Станислав Асташенко, следователь СУ СКР по Алтайскому краю рассказал, что молодой человек уже сожалеет о содеянном, он раскаялся в содеянном ещё во время следственных мероприятий, но к сожалению дело уже передано в суд. В связи с последними событиями в Европе и стране такие случаи рассматриваются особенно тщательно и находятся на контроле федеральных ведомств.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!