Назаров: «В городе уже невозможно!»

Сегодняшнее заседание омского правительства было омрачено скандалом между губернатором области и мэром Двораковским. Спор начался в самом начале встречи из-за состояния магистралей в городе. Назаров начал разговор со счёта на оплату территории возле СКК им. Блинова, где проходило празднование Навруза в минувшие выходные.

Виктор Назаров держа в руках письмо от УДБХ с просьбой оплатить 156 тысяч за уборку снега заявил: «Люди там по колено в воде ходили. А нам выставляют счёт на 156 тысяч. За что?»

На что Двораковский пояснил, что 156 тысяч это счёт за вывоз снега возле территории, такие сейчас расценки, а вот договора, чтобы люди ходили после этого по асфальту не было.

«Вот когда люди зафиксируют настоящую работу коммунальщиков, тогда будет ясно. А когда вам пришли и доложили, что привели площадь в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами, так чтобы людей собрать. Ведь мы с вами 19 числа были на набережной, когда проводилось шоу авиации, и снова по колено в воде», - напомнил Назаров схожую ситуацию уже на другом мероприятии.

«Вы преувеличиваете», - сказал Двораковский.

«Мы шли рядом, у меня ботинки скрывало водой, а у вас нет, так получается?!», - добавил Назаров.

Двораковский попытался «перевести стрелки» на руководство спорткомплекса, сообщив что именно они должны организовывать уборку площади.

Чиновники ещё долго спорили, но всё-таки последнее слово осталось за губернатором области. Назаров не упустил возможность напомнить мэру, что расчисткой дорог в Омске занимаются инвалиды и волонтеры, а профильный департамент предоставляет правительству счета на оплату. «Уже стало невозможно, в городе необходимо навести порядок», - заключил Назаров.

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!