Учёные выяснили, как сделать пищу вкуснее

Как сделать пищу вкуснее на вкус выяснили специалисты. Оказывается еда приносит намного больше удовлетворения от её приёма после того как её сфотографировали, а снимок выложили в социальные сети. Соответствующее исследование опубликовано в издании Journal of Consumer Marketing.

Во время эксперимента добровольцев попросили сделать несколько снимков своего обеда, а уже потом съесть. Оказалось, что 90% респондентов посчитали привычный для них обед намного вкуснее, чем в обычные дни. Своеобразный ритуал, как выяснили учёные, повышает вкусовые показатели пищи. Ранее эта же самая пища не вызывала таких эмоций и чувства удовлетворения.

Специалисты уверенны, что процесс фотографирования пищи вовлекает человека в поиск наиболее удачных, привлекательных ракурсов. Заставляет потребителя более детально рассмотреть пищу, оценить её внешний вид. Соответственно ценность пищи повышается для человека, мозг иначе реагирует на её приём.

Возможно не стоит смеяться над любителями фотографировать еду, а попробовать сделать тоже самое. Да и не забудьте выложить «вкусные» фото в социальные сети!

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!