Американцы «подсластили» водку коноплёй

В США изготовили водку настоянную на конопле. По данным компании изготовителя Humboldt Distillery содержание психоактивных веществ в водке настолько мало, что ни окажет на человека никакого эффекта. Стоимость одной такой 750-мл бутылки составит 30 долларов. Реализация спиртного будет проходить в торговых точках штата Калифорния и Колорадо.

«Конопляная водка получившая название Humboldt's Fines может прекрасно заменить джин, который используется для создания алкогольных коктейлей. Особенный вкус напитка способен привнести в миксы особенный аромат и вкус», - рассказал Эйб Стивенс руководитель компании Humboldt Distillery.

Добавим, что в американских штатах Колорадо, Вашингтон, Орегон и Аляска частично легализовано употребление марихуаны. Сейчас рассматривается вопрос об использовании этого наркотика в нескольких штатах Америки в медицинских целях. Но на федеральном уровне как хранение так и употребление каннабиаса остаётся вне закона. По российским же законам марихуана является наркотиком запрещённым к употреблению. Употребляющие наркотические вещества на основе марихуаны наказываются штрафом и подвергаются административной ответственности.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!