Миллионера из Черлакского района осудили за мошенничество

За мошенничество в особо крупных размерах осудили жителя Черлака. 35-летний мужчина сумел создать фиктивную компанию и получить кредит в банке.

Теперь уже виновному жителю Черлакского района не удалось скрыться от полиции, он был задержан при попытке покинуть Омскую область. Суд вынес решение признать мужчину виновным в нескольких преступлениях: мошенничество с сфере кредитования, предоставлении заведомо ложных сведений, мошенничество в особо крупных размерах.

«В 2013 года обвиняемый создал фиктивную финансовую компанию. От имени которой подписывал документацию и оформлял денежные операции. Заключая фиктивные договора с женщинами имеющими права на материнский капитал «фирма» приобретала полуразрушенные, непригодные для проживания дома. Деньги также перечислялись на счёт фирмы. Таким образом мошеннику удалось получить более 1,5 млн рублей. Также обвиняемый присвоил себе 400 тысяч рублей от продажи полуразрушенного строения 82-летней жительницы Черлакского района. Помимо этого гражданин смог оформить кредит в банке в размере 3,9 млн. рублей по подложным документам», - сообщили в следственных органах.

Суд постановил наложить на имущество подсудимого арест. Сам же мужчина осуждён на 4 года.

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!