Подробности трагедии в Москаленках рассказали сотрудники МЧС

Фото: 55 mchs.gov.ru

Подробности страшной трагедии в Москаленках рассказали сотрудники МЧС. Они несколько раз пытались вызволить из горящего дома 2-х летнего ребенка, но пламя было таким сильным, что спасатели просто не могли туда попасть.

Подробности пожара в райцентре Москаленки обнародовали в главном управлении МЧС по Омской области. Стало ясно, что ещё до приезда пожарных спасти детей из объятого пламенем дома пытался 15 летний подросток, брат мальчиков, которого оставили приглядывать за малышами. Родители детей ещё накануне пожара, в субботу вечером? ушли в гости, и объявились только во время трагедии.

«Со слов подростка? Иост Вадима, в воскресенье утром, он проснулся от запаха гари и дыма. Увидев огонь, он испугался и оставив маленьких братьев побежал к соседям за помощью. Николай Журавлёв, проживающий рядом забежал вместе с Вадимом в дом, где уже всё было в дыму. Едкий дым затруднял поиски малышей. 3-х летнего мальчика нашли в углу кухни, второго нет», - рассказал капитан внутренней службы Евгений Кох.

«Сосед с Вадимом вынесли ребенка, убедившись, что он не пострадал, они вновь вернулись в дом, но огонь уже не пускал в комнату, где возможно мог находиться второй малыш. Они оббежали дом и попытались попасть в комнату через окно, но огонь полыхал и там», - добавил Кох.

Прибывшая бригада пожарных ОАО «Хлебная база № 3» в течение 34 минут тушила пожар. К сожалению 2-х летний ребенок погиб за это время. Второй мальчик госпитализирован.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Родители несовершеннолетних пойдут под суд. По их халатности погиб оставленный без присмотра ребенок. Ну а двоюродный брат, Вадим Иост, спасший вместе с соседом братишку настоящий герой.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!