Курочки из ТЦ «Социальный на Лицкевича» оказались с душком

В одном из отделов ТЦ «Социальный на Лицкевича» прошла проверка на соответствие санитарным нормам и правилам. Основной деятельностью торговой точки является реализация мясных полуфабрикатов, куриного мяса, яиц и других продуктов. Но с недавних пор в отделе решили продавать кур гриль. После посещения отдела сотрудниками Роспотребнадзора, стало ясно, что курочки совершенно не пригодны к употреблению. По чистой случайности всему виной стал аппарат для жарки. Проверяющие обнаружили, что аппарат не исправен, содержится в антисанитарных условиях, и через суд потребовали закрыть заведение.

Хозяйка торговой точки оказалась вполне понимающей и исполнительной женщиной, и судебным приставам не пришлось применять силу. Приехав в торговый комплекс законодатели зафиксировали, что аппарата для жарки уже нет, владелица торговой точки добровольно исполнила решение суда. Со слов продавца аппарат увезли в ремонт.

Согласно судебному решению запрет на реализацию кур гриль будет действовать в течение 30 дней. За это время женщина должна привести оборудование магазина в соответствии с нормами. Если реализация подобной продукции начнётся раньше установленного срока, то предпринимательнице грозит административное наказание.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!