Виртуальные занятия в помощь белгородским школьникам

Педагоги Белгорода начали читать лекции онлайн. С помощью специально созданного сайта школьники смогут прослушать видео уроки и более детально подготовится к сдаче ЕГЭ. В Белгородском институте развития образования пояснили, что подобный ресурс является аналогом других сайтов, но основная его цель помочь именно белгородским школьникам и их родителям.

На сайте размещены лекции по четырём основным предметам: русскому языку, математике, физике и обществознанию. Чтобы прослушать урок, пользователю достаточно авторизоваться, выбрать необходимый предмет и тему. Практически в один клик на мониторе появится педагог, объяснит материал и предложит выполнить задания. Правильность выполнения которых можно проверить на «открытой» странице. Помимо этого к каждой лекции есть пояснения и возможность задать вопрос виртуальному педагогу.

«Наш сервис настоящий кладезь информации для белгородских школьников. Ежегодно в департаменте образования области проводится мониторинг знаний по результатам ЕГЭ. Прекрасно видно какие вопросы вызывают трудности, в каких заданиях ученики чаще всего допускают ошибки. Именно по этому принципу собраны предметные лекции на сайте», - пояснила Елена Тишина, первый замначальника департамента образования.

Для работы в новом формате были приглашены самые лучшие учителя. Это и кандидаты наук, и учителя года, и призёры высших педагогических наград.

Многие ученики уже пользуются услугами сайта и очень довольны. Помимо этого необходимо отметить, что все лекции бесплатны, а час занятий с репетитором в Белгороде многим родителям просто не по карману.

Многие уверенны, что виртуальные занятия не заменят реального педагога, но всё-таки при успешном совмещении школьных знаний и дополнительных лекций можно добиться хорошего результата.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!