Омские суды стали работать лучше

Судейская коллегия Омской области пришла к выводу, что каждый десятый вердикт по судебным процессам ошибочен. Но оценивая свою работу судьи уверенны, что работать они стали намного лучше и качественнее.

Региональные судьи оценивали работу мировых, городских и районных судей за 2015 год. Были рассмотрены все дела, от административных до уголовных. Судьи подвели итог свой работы, насколько качественно идёт работа судейского аппарата в области. Под качеством в данном случае понимается количество вынесенных приговоров и судебных решений, оставшихся полностью без изменений после обжалования в вышестоящей инстанции.

После тщательно проведённого анализа стало ясно, что только 9,4% решений омских судей были полностью или частично изменены. Наименьшее количество неверных решений приняты мировыми судьями по уголовным делам – 83,9%. Самое высокое «качество» вынесенного приговора отмечено по административным вопросам в районных судах региона – 93,1%.

«Необходимо отметить, что была проведена очередная оценка работы региональных судей. По статистике качество работы судов стало заметно лучше», - прокомментировал ситуацию Владимир Ярков, председатель областного суда.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!