Скоро россияне смогут пользоваться бесплатным интернетом

Депутаты Госдумы уверены, что в обозримом будущем выход в интернет для российских граждан может стать бесплатным. Стоит сказать, что уже сегодня цены на высокоскоростной интернет для россиян можно считать одними из самых низких на планете. Если снижение цен на подключение к глобальной компьютерной сети продолжится, у многих групп российских граждан появится возможность пользоваться интернетом на безвозмездной основе. Такой позиции придерживается справедливоросс Леонид Левин, руководитель комитета ГД по информационной политике и связи. Свою точку зрения он решил озвучить во время форума по кибербезопасности.

Необходимо отметить, что сегодня стоимость выхода в интернет для российских пользователей едва ли не самая низкая в мире. Кроме того, каждый россиянин, желающий создать личный интернет-портал, имеет возможность совершить покупку доменного имени практически за бесценок.

Отмечается, что снижение цен продолжится. Это, в свою очередь, повлияет на появление бесплатного интернета.

По словам председателя комитета ГД Леонида Левина, результатом падающих цен и смены модели монетизации станет повсеместное распространение бесплатного интернета.

Есть предпосылки того, что уже совсем скоро бесплатный доступ к Всемирной паутине станет обыденностью для некоторых соцгрупп. Правда, пока это наблюдается в общественных местах. Но Левин считает, что этот день не за горами.

Огромное влияние на становление этого процесса оказывают снижающиеся цены на услуги сотовой связи. Ярким примером, по мнению главы комитета, является ситуация, при которой снижение тарифов случилось естественно. Стоит напомнить, что депутаты Госдумы посчитали лишним вмешиваться и вводить запрет на взимание дополнительных денег с абонентов, пользующихся услугами внутригосударственного роуминга.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!