Омичи активно обсуждают место проведения «Дня омича»

Омичи активно обсуждают проведение Дня омича, который состоится 30 июля. Большинство горожан выступают в пользу открытой площадки. Уже более 400 человек дали свои комментарии в социальных сетях за проведение этого мероприятия на Иртышской набережной.

В числе претендентов на проведение праздника были и муниципальные парки, и территория «Омской крепости», и парки культуры.

Департамент общественных отношений и социальной политики администрации Омска пытается любыми способами привлечь горожан к празднованию предстоящих на лето событий.

«Нам важно показать жителя Омска, то каким он является сегодня, какой это человек – активный, творческий, неравнодушный к чужой беде, позитивный», - отметила Радмила Мартынова, руководитель департамента.

«Уже сейчас надо определиться не только с местом проведения праздника, но и понять, что хотят от этого мероприятия жители, кто готов помочь в подготовке к празднику или принять участие в нём. Событие масштабное, организация потребует много времени и сил, и помощь жителей просто необходима», - добавила Мартынова.

Напомним, что ранее мы сообщали, что <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end--> к празднику. До 20 февраля все желающие могут подать свои эскизы.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!