Омские власти готовы построить ещё пять детских садов

По сообщению пресс-службы омской мэрии в городе планируют возвести ещё пять дошкольных учреждений. Это будут современные, новые детские сады различной вместимости.

«Мы успешно выполняем поручение российского президента по реализации программы обеспечения местами детей в детских садах. К началу этого года новые дошкольные учреждения уже начали работу в микрорайоне «Кристалл-2«, на Мельничной улице, в микрорайоне »Амурский-2», в Чкаловском поселке. К пяти школам возведен пристрой, где будут размещаться группы для детей разного возраста», - рассказал омский мэр журналистам.

Вячеслав Двораковский сообщил, что для строительства новых детских садов уже готовы проекты, «плановое строительство успешно стартовало в 2015 году и его необходимо продолжать».

Сейчас строители занимаются возведением детского сада в микрорайоне «Рябиновка», а в микрорайоне «Релеро» в дошкольном учреждении скоро встретят ребят. Работы по этому вопросу идут активно, в ближайшем будущем многие ребята начнут посещать дошкольные учреждения. Омские власти обещают, что таких очередей, как раньше, в детский сад больше не будет. Добавим, что строятся именно новые, современные здания с применением высококачественных технологий. Группы оборудованы всем необходимым, есть детские сады в которых планируются бассейны и оздоровительные группы.

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!