Проект «Моя жизнь после детского дома»

Рождество – такое удивительное время, приближение чуда и праздника, сердце и душа переполняются тёплыми чувствами. И каждый старается провести этот день в любви и добрых чувствах друг к другу, подарить близкому человеку кусочек своего сердца, и самому стать немного добрее, чуточку лучше, ближе к Богу.

Рождество – самый семейный праздник. Именно в этот день важно понять, что все друг другу братья, и это не пустые слова, а истина, следовать которой должен каждый.

И такой семейный праздник решили организовать участники группы ВКонтакте «Моя жизнь после детского дома». В эти морозные дни они ходят в гости к выпускникам детдомов, которые проживают в полном одиночестве, к людям с ограниченными возможностями, которые зачастую просто не могут выйти из дома, и к тем кто нуждается в тепле и заботе, в общении. Эти люди не унывают, даже самые страшные диагнозы не способны поставить крест на жизни, вопреки всему они не падают духом, а продолжают жить, бороться за своё счастье, и помогают другим.

11 января Максим Данилов вместе с Прохоровым Сашей и Катериной Рыжихиной навестили трёх человек, бывших детдомовцев: выпускника детского дома и психоневрологического интерната Антона Кулигу, борца за справедливость Элеонору Ромейко и Трофимову Светлану, которая одна воспитывает маленькую дочку. У каждого из них своя нелёгкая судьба, свой жизненный путь, свои планы. Кто-то настроен позитивно и уверен, что всё наладиться, всё будет хорошо, кто-то грустит по каждому поводу, и устал от проблем и несправедливости.

Главная цель участников группы «Моя жизнь после детского дома» донести до всех, что безвыходных ситуаций не бывает, главное верить, оставаться людьми, помогать друг другу. Организатор группы Максим Данилов, человек не потерявший веру в жизнь после детского дома, организует благотворительные вечера, помогает таким же как он сиротам, старается помочь каждому ребенку преодолеть трудности детства.

О судьбе героев и подробности проекта вы можете узнать в открытой группе социальной сети ВКонтакте <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end-->

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!