Новый детский сад открылся в Омске

Четвёртый в Омске детский сад-пристрой открылся в Омске. Всего за 5 месяцев возле лицея №149 появилось новое, современное здание, рассчитанное на 150 ребят. Из городского бюджета на эти цели было выделено 92,5 млн рублей.

Напомним, что в Омске и области активно реализуется программа «майских указов» президента о создании дополнительных мест для дошкольников. Только за прошлый год в городе было построено пять детсадов–пристроев к школам и 13 новых детских садов. В дальнейшем в регионе планируют возводить отдельно стоящие образовательные центры, состоящие из детского сада, спортивного комплекса и школы. Подобный проект уже реализуется на месте аварийного здания школы № 53 на Мельничной улице.

«Путём восстановления разрушенных и закрытых детских учреждений были созданы дополнительные места для детей стоящих в очереди в дошкольные учреждения. Всего в регионе было отремонтировано 400 объектов», - сообщил Канунников С. Н, министр образования Омской области.

Министр отмечает, что на этом реализация программы не закончена, в ближайшие месяцы планируется открыть новый, современный детский сад на 110 мест в Азовском районе, в селе Пришиб. Летом должен начать свою работу детский сад с бассейном в городе Тара, на 240 мест.

Добавим, что сегодня в области дошкольные учреждения посещают 103 тысячи детей, из которых 82 тысячи — дети в возрасте от 3 до 7 лет. Остальные ребята более младшего возраста. Помимо этого многие семьи в омской области, имеющие 2-х летних детей, хотели бы устроить малышей в дошкольные учреждения.

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!