Студент из Монголии заинтересовал японцев своей постройкой

Молодой специалист из Монголии заинтересовал японских специалистов своей постройкой прямо на территории предприятия.

Цэвэгсурэн Уртбаяр, будущий дизайнер, вот уже несколько лет проходит обучение в Японии по специальности «Реставрация монастырей и дизайн». Помимо этого он уже подрабатывает в местной компании «Ikui Kenchukui». Последний год учёбы, по словам Цэвэгсурэна, выдался для него особенно тяжёлым и он сильно заскучал по Родине, и принял решение построить монгольскую юрту.

Вопрос об установке будущего жилья для студента решился сам собой, хотя по закону ему надо было получить разрешение на постройку в администрации префектуры Ибараки на острове Хонсю.

Оказалось, что глава предприятия где работает Цэвэгсурэн, интересуется культурой Монголии, и он разрешил возвести юрту прямо на территории компании.

Вопрос с санузлом, студент решил самым оригинальным способом, он присоединил свой туалет и душ к централизованной канализации. Помимо этого вместе с ним в юрте проживают четыре дойных козы, и молока молодому специалисту хватает.

Японцы очень заинтересовались постройкой. Они считают, что монгольские юрты имея округлые формы являются более безопасными при землетрясениях, которые так часто происходят в этих местах. «Японцев особенно интересует конструкция юрты, они долго изучали моё жилище и делали выводы», - рассказал Цэвэгсурэн.

Сам Цэвэгсурэн Уртбаяр уже в сентябре вернётся на Родину. Он планирует заниматься открытием собственного дела, применяя полученные в Японии знания. Цэвэгсурэн собирается доставить в свою страну промышленное оборудование для будущей фабрики из Японии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!