Жители Омска встречают Новый год в больницах и изоляторах

Новогодние праздники для жителей Омска не прошли без происшествий. Всего, по данным омской полиции с 2 по 3 января было зафиксировано 734 сообщения о преступлениях разного рода. За день заведено 17 уголовных дел, 11 раскрыты по горячим следам.

О двух особо тяжких преступлениях рассказали в полиции. «Дежурный врач областной больницы сообщил, что к ним по скорой поступила 43-летняя омичка с проникающей колото-резанной раной. Она рассказала, что ранение ей нанёс сосед 1981 года рождения, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили специалисты. До выяснения всех обстоятельств подозреваймый будет находиться в изоляторе временного содержания. Пока известно, что соседи поругались поздно вечером первого января, в ходе ссоры мужчина нанёс удар жительнице Кировского округа кухонным ножом. В 01:30 ночи о происшествии сообщили в органы полиции. Ранее задержанный уже был судим, на суде это отрицательно скажется на принятии решении об ответственности.

Второе, подобное преступление было совершено в Советском административном округе. Мужчина нанёс удары ножом 22-летней женщине на общей кухне общижития. «Омич, 1974 года рождения был задержан, с места происшествия изъяты два кухонных ножа, для проведения экспертизы, потерпевшая доставлена в больницу», - сообщили в органах внутренних дел.

По каждому из происшествий заведены уголовные дела. Ведётся следствие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!