В городах Сибири прошли предновогодние волонтерские акции

«Марафон добрых дел» - благотворительная акция, приуроченная к предновогодним торжествам, прошла недавно в центрах социального обслуживания и детских домах Томска, Новосибирска, Красноярска, Кузбасса и Омска. Акция объединила десятки волонтеров и свыше 600 ребятишек из разных учреждений Сибири.

Инициатором и организатором этой благотворительной акции выступило дочернее предприятие компании «Газпром нефть» - «Газпромнефть-Региональные продажи».

Волонтеры с душой подошли к организации предновогодних мероприятий, проведя для своих маленьких друзей встречи с любимыми персонажами сказок, познавательные мастер-классы, в ходе которых дети не только получали новые знания, но и с удовольствием провели время с гостями. Не обошлось и без множества столь долгожданных сюрпризов и подарков, которые ждут все дети на новый год.

В рамках праздничного «Марафона добрых дел» была организована доставка открыток с поздравлениями и пожеланиями, которые дети с удовольствием мастерили сами и с помощью Снегурочки и Деда Мороза передавали своим ровесникам в другие города.

Цель акции – расширение кругозора детей, стимулирование их к получению новых знаний, творчеству и самореализации. Особенно деткам оставшимся без попечения родителей очень важно такое внимание, для них это способ увидеть другой мир, другое общение, способ узнать какие-то свои нераскрытые таланты.

«Подшефные детские дома и социальные центры - это учреждения, в которых дети не только нуждаются во внимании, тепле и заботе, но и в том, чтобы иметь стимул для личного развития и роста», - сообщил М. Макаров, директор Сибирского филиала предприятия «Газпромнефть-Региональных продаж».

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!