Аксёнов: Крым не готов заменить Турцию и Египет

Глава Крыма, Сергей Аксёнов, в эфире программы «Поздняков» сообщил, что республика пока не готова заменить любимые россиянами Турцию и Египет.

Чтобы соответствовать закрытым на сегодня направлениям необходимо поднимать экономику и развивать инфраструктуру.

«Конечно год это очень мало, чтобы поднять экономику Крыма на достойный уровень. Отмечу, что Турция и Египет шли к этому почти 20 лет. Очень долго популярное место отдыха было без присмотра, и за такой короткий срок невозможно привести в порядок сервис и территории объектов. Сейчас в Крыму отсутствуют международные рейсы в аэропортах и портах, возникают сложности при работе с инвесторами, а турбизнес без оборотных средств, к большому сожалению, прорывных вещей не сделает. Но работа идёт, мы готовы сделать всё, что зависит от нас, чтобы предоставить россиянам возможность отдыхать на родной земле», - сообщил в интервью глава Крыма.

Но несмотря на сказанное Аксёнов уверен в будущем, а сейчас на полуострове достаточно мест, достойных внимания отдыхающих. Часть туробъектов готовы предоставить достойный сервис и услуги по излюбленной всеми системе «всё включено».

Поделитесь новостью со своими друзьями!