И снова о новогодних каникулах

Султан Хамзаев, член Общественной палаты РФ, внёс предложение сделать предновогодний день выходным. Напомним, что ранее при рассмотрении вопроса о новогодних каникулах Минтрудом было принято решение 31 декабря оставить коротким рабочим днём. По факту в этот день руководство, как правило, отсутствует, работники обсуждают проведение праздников, а не работают, а многие просто берут отгулы в этот день.

«Явно в последний день года не будут приниматься какие-то серьёзные решения или подписываться договора, в офисе 31 декабря можно встретить работников среднего и низшего звена. А коэффициент полезного действия этих людей практически равен нулю. В государственных учреждениях складывается аналогичная ситуация, интересно кто 31 декабря возьмётся оформлять документы. Это факт, и 31 декабря можно смело признать неэффективным рабочим днём. А учитывая предновогоднюю суету в мегаполисах просто трудно добраться до офиса, а тем более обратно, дорога займёт несколько часов. Какой смысл вообще работать 31 декабря?», - сообщает Хамзаев.

«31 декабря все российские хозяйки стремятся сделать новогодний стол особенным, а в суете реализовать задуманное очень трудно. Сделав 31 декабря выходным многие станут спокойнее и счастливее», - добавил чиновник.

Общественник акцентировал внимание на то, что он предлагает не дополнительный выходной, а считает нужным перенести этот день из новогодних каникул на 31 декабря.

Поделитесь новостью со своими друзьями!