Жители Омска собираются самостоятельно заделывать ямы на дорогах

Вероятно жители Омска устали ждать каких то действий от властей и дорожных служб города, что готовы сами выйти на дороги и заняться ямочным ремонтом. Ситуация очень бурно обсуждается в соцсетях.

Так в группе «Аварийный Омск» на предложения омича самостоятельно заняться ремонтом откликнулись сотни горожан. Необходимо заметить, что такую инициативу многие поддержали и готовы оказать помощь дорожным службам, в том числе и финансовую. Народ советуют как правильно производить ремонт, а некоторые готовы уже сейчас выйти на дороги с лопатой и раствором. Своеобразное движение начинает приобретать масштабы.

Один из пользователей пишет: «Для качественного ямочного ремонта необходимо очистить яму от мусора и старого асфальта, затем обработать края болгаркой, чтобы край имел ровный и резкий переход. Потом пролить эти края битумной мастикой и уложить асфальт выше на 3-4 см от старого покрытия. Когда раствор уляжется, его необходимо уплотнить виброплитой или катком. Установить ограждения, пока покрытие не остынет, и вуаля яма заделана».

А Виталий Брыкин предложил закрыть глаза на налоги и скинуться по 500 рублей на ремонт дорог. Он даже провёл предварительные подсчёты и уверен, что с 300 тысяч машин можно собрать 150 млн рублей. «Этих средств хватит примерно на 300 км починённых дорог! Причём починённых нормально, а не так как это делают омские дорожные службы. Да за 5 лет Омск станет второй Германией!», - мечтает участник группы.

Однако не все восприняли такую идею с радостью, утверждая, что омичи только сидя на диване могут обсуждать глобальные проблемы. Были предложения устроить митинг, или создать партию, движение в поддержку ремонтных работ на дорогах.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!