Новогодние каникулы снова на повестке дня

Вопрос о продолжительности новогодних праздников снова на повестке дня в Госдуме. Депутаты в составе Владимира Жириновского, Александра Диденко, Ярослава Нилова и Михаила Дегтярева внесли на рассмотрение законопроект, в котором рассматривается сокращение праздников, в том числе в список попали 23 февраля и 8 марта. Инициаторы внесения поправок в законопроект предлагают в качестве праздничных дней оставить только 1 января, 9 мая и 12 июня, а остальные праздничные дни жители России смогут получить в качестве дополнительных отпускных дней к положенному ежегодному оплачиваемому отпуску.

На новогодних праздниках депутаты остановились более подробно. Они уверенны, что такая длительность выходных не всегда совпадает с желаниями, а главное возможностями россиян. Многие не хотят отдыхать именно зимой. Авторы законопроекта считают, что столь длительные выходные отрицательно сказываются на состоянии здоровья граждан, приводят к излишнему потреблению пищи и алкоголя.

Напомним, что уже не первый раз депутаты предлагают внести изменения в количество праздничных и выходных дней в году, да и среди населения на этот счёт складывается неоднозначное мнение. Будут ли предстоящие новогодние каникулы для россиян последними покажет время?

Поделитесь новостью со своими друзьями!