Назаров: «Получение паспорта - новый этап в жизни человека»

«Получение паспорта - новый этап в жизни каждого человека», - заметил на церемонии глава омской области.

В преддверии Дня Конституции РФ омский губернатор Виктор Назаров и депутат Госдумы Ирина Роднина решили лично вручить первые паспорта 22-м юным омичам - отличникам учёбы, спортсменам и активным участникам общественной жизни города. «Ребята, вы доказали право называться гражданами Российской Федерации. Получив свой первый паспорт, человек наделяется не только определёнными правами, но и несёт большую ответственность за себя и свои поступки. Каждый российский житель в ответе за будущее и историю своей страны. Быть гражданином - значит любить свою Родину, чтить ее традиции и беспокоиться о судьбе свой страны», — заметил Виктор Назаров.

Депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина присоединилась к словам Назарова, поздравила ребят с этим важным в их жизни событием. «На нынешнем поколении возложена особая миссия, сейчас на ваши плечи ложится большая ответственность за историю и судьбу великой России. Объединив силы, вместе люди могут сделать многое. И я вам желаю только побед, достигнуть именно тех вершин, к которым вы стремитесь», - сказала Ирина Роднина.

Напомним, что олимпийская чемпионка представляет интересы Омской области в Государственной Думе. Она всегда активно участвует в важных и торжественных событиях Омской области.

Совсем недавно, в сентябре, Роднина открывала праздник школьного спорта, который проходил в ЦОП «Авангард». Отметим, что тогда помимо Родниной в качестве почётных гостей были приглашены знаменитый теннисист Марат Сафин и Александр Карелин - известный борец, которые так и не приехали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!