Омская область планирует поставлять мраморную говядину в промышленных масштабах

Павел Багенский глава Азовского немецкого национального района доложил губернатору Омской области о планах и перспективных проектах в сфере животноводства в рамках района.

В течение 2016 года в планах предприятия повысить численность крупного рогатого скота мясного направления. Достигнув 16000 голов КРС предприятие может претендовать на производство «мраморной» говядины в промышленных масштабах. Возможно этот проект позволит получить государственную поддержку в рамках программы импортозамещения продукции.

Муромцевский и Большеуковский районы уже имеют опыт возведения коров герефордовской, мясной породы. Практика показывает, что эти животные дают самое качественное по вкусовым и производственным показателям мясо. Азовский район готов также расширить свои производственные мощности и основное направление отдать именно разведению этой породы коров.

В начале 2017 года поставки «мраморной« говядины готово осуществлять КФК »Люфт», здесь уже ждут первое потомство от племенных коров. Предприятие будет поставлять не просто сырьё, а уже готовую, упакованную продукцию. Помимо этого при содействии региональных властей и частных инвесторов весной следующего года в районе будут строить новый, современный животноводческий комплекс на 1200 голов.

Напомним, что ранее Виктор Назаров сообщал о масштабных планах развивать животноводство в регионе. Он намерен привлекать к этому как региональные, так и государственные инвестиции. Губернатор уверен, что помимо развития района, это и дополнительные рабочие места, и собственное производства и вклад в общероссийскую экономику.

Поделитесь новостью со своими друзьями!