Рейтинг самых популярных американских твитов

Сообщения о любви и благодарности мальчуковой группе One Direction возглавили американские чаты Twitter в этом году, затмевая празднование президента Барака Обамы в Верховном суде США во время оглашения решения о легализации однополых браков.

Отметим, что твиты направлены на участников группы, и вся «беседа» проходит только между ними, маловероятно, что они будут помнить переломные моменты в истории.

Первое место по популярности занимают участники группы One Direction. Вся любовь, как всегда достаётся Гарри Стайлзу. 26,3 млн сообщений оставили участники его группы. Сообщества других нынешних и бывших членов группы набирает от 16,6 млн до 23,7 млн твитов.

Барак Обама по популярности сообщений занимает только четвёртое место. Самый пик зафиксирован 26 июня 2015 года, когда суд огласил решение о легализации однополых браков. Напомним, что американский президент с радостью встретил это решение, он уверен, что американцы совершили "большой шаг к равенству отношений».

В десятку самых популярных западных твитов вошли новости о коронации короля Салмана в Саудовской Аравии, записи американского актера Леонардо Нимого сделанные им за пять дней до сметри, и операция по смене пола олимпийского чемпиона Брюса Дженнера, которого теперь все знают как Кейтлин Дженнер.

Twitter также опубликовал некоторые из самых популярных тем выделенных хэштегами. Список включает в себя хэштеги #Я_в_Париже, после террористической атаки в прошлом месяце во Франции, хэштеги #Как_живут_чёрные, после полицейских расстрелов афроамериканцев в нескольких городах США, хэштег #Любовь_побеждает, после решения Верховного суда о легализации однополых браков и хэштег #Беженцы_добро_пожаловать, когда люди бежали с Ближнего Востока в Европу.

Хотя Twitter, построила достаточно большую аудиторию, социальная сеть Facebook в пять раз больше. В ближайшее время готовится к публикации список сообщений и этой соцсети. Возможно будут проанализированы и русскоязычные версии Twitter и Facebook.

Поделитесь новостью со своими друзьями!